Регионы

Рейтинг глав субъектов РФ за январь-февраль 2019 г.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации за январь-февраль месяцы 2019 года.

Первую тройку лидеров «Национального рейтинга» возглавляют мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Тюменской области Александр Моор и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В «Национальном рейтинге» глава Якутии Айсен Николаев занял 22-ю позицию и вошел в первую группу рейтинга, куда включены лишь 25 глав субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Отношение подавляющего большинства экспертов к Айсену Николаеву остается позитивным. Сохранилась тенденция к существенному укреплению его позиций в «Национальном рейтинге».

Внимание экспертов привлекло участие главы республики в Российском инвестиционном форуме в Сочи и его постоянный акцент на человеческом факторе, на развитии человеческого капитала. Четкое и содержательное выступление на секции «Город – основа реализации национальных проектов», организованной Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), подтвердило репутацию Айсена Николаева как одного из ведущих в стране специалистов по развитию городов.