Японцы приняли участие в акции «Бессмертный полк»
Часть японцев приняли участие в акции «Бессмертный полк».
6 мая на территории Посольства России в Токио в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла патриотическая акция «Бессмертный полк».
Около 200 участников из числа сотрудников дипмиссии и торгпредства, членов их семей, православного духовенства и проживающих в Японии соотечественников гордо пронесли портреты своих предков, доблестно боровшихся за Родину с немецко-фашистскими захватчиками.
К шествию присоединились представители деловых, культурных и общественных кругов Японии, российские журналисты, а также посол Китая У Цзянхао и члены аппарата атташе по вопросам обороны при Посольстве КНР в Токио.
Читайте далее