Регионы

«Лидеры цифрового развития»: члены правительства РФ дали высокую оценку работе в Якутии

Об этом сказал Айсен Николаев сегодня на расширенном планерном совещании. Межрегиональное совещание «Лидеры России» завершилось в Якутске в минувшие выходные. Глава Якутии отметил те возможности, которые дает республике проведение мероприятия такого уровня.

Глава Якутии поблагодарил коллег за проведение на высоком уровне Межрегионального совещания «Лидеры цифрового развития РФ». Он отметил, что вице-премьер правительства РФ Максим Акимов, министр цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков, принимавшие участие в совещании, дали самую высокую оценку мероприятию.

«Уровень дискуссий и принятых решений очень важен. Быть регионом, где проходит выездное межрегиональное совещание «Лидеры цифрового развития Российской Федерации» — это большая ответственность и в то же время большая возможность для наращивания имеющихся достижений, применения лучших цифровых решений и практик, разработки и реализации уникальных проектов. Уверен, что эта работа позволит республике задействовать все технологические и интеллектуальные ресурсы, послужит импульсом к повышению уровня цифровизации, а значит, и качества жизни населения», — сказал глава.

Вместе с тем, Айсен Николаев напомнил о главном событии, которое состоится уже через полтора месяца — Восточно-экономическом форуме.

Также членам кабмина поручено ускорить процесс подготовки заявок на участие в конкурсных отборах на получение субсидий в рамках реализации национальных проектов, сообщили ЯСИА в пресс-службе главы и правительства республики.